阅读记录

一三一章花钱[2/2页]

回到90不太对 在家修地球

设置 ×

  • 阅读主题
  • 字体大小A-默认A+
  • 字体颜色
p;你叫老张张叔,你也大概了解老张家的背景把?我家也比他家差不了多少,所以你就放心吧,好了,块给我,我得回实验室研究呢,余教授说到。
      诚鑫考虑了一会,还是从包里拿出自己回忆的化学法给了余教授,没办法,自己现在只有相信他们了,如果连他们都会为了钱违反合约,那诚鑫也就不知道还有什么人能相信了。
      余教授拿着诚鑫给他的单子,就离开了这个办公室回实验室去了,诚鑫等王姐他们办好了手续后,就和他们告别了。
      在走时诚鑫交代到:“侯明,你们时刻关注好余教授的进度,只要他们确定了生产方法立马通知我,王姐知道该怎么联系我,说完诚鑫就走了。
      离开这边的诚鑫没有去找李雪,毕竟昨天也和他待了几个小时,外加别人还得学习呢,诚鑫没有去打扰他,看着时间还早,诚鑫直接开车去SZ区吃午饭了。
      在下午一点过了诚鑫就来到了建工温总这里,前两天可是打好招呼的这都万了就好了!!
      诚鑫刚走到建工门口,就碰到了刚好来上班的温总。
      “小钟老板,你可是让我等了几天了你,我都打算给你打电话了!!
      “对不起,对不起啊温总,我这两天有事走不开啊,所以我来晚了,对不起。
      “这样我赔罪,请你和李工他们晚上吃一顿,算是赔罪可以吧?诚鑫一脸承认错误的表情说到。
      “好吧,看在你这么诚恳的份上这事就这么算了,走吧,进去我们给你报价格,一参考参考,说完温总就带着诚鑫进去了。
      等坐下后,温总就那些一些图纸过来说到:“小钟老板啊,我们先说学校吧,这学校我们算了一下教学楼大概面积在900平方左右,230一个平方。
      “这是给你优惠的,毕竟这一次得有很多房间还有简单装修,所以比你那商场得价格贵那么一点点。
      按950个平方来算差不多24万,旁边的食堂500平方,因为结构稍微简单一点,所以200一个平方,一共是十万。
      “再加上操场啊,围墙啊,平整土地什么的,算你6万一共40万。
      这是最低价了,当然你要是预制板结构的话我们还能便宜十来万呢,你觉得怎么样?
      诚鑫考虑了一会说到:“40倒是可以,只不过你可得装修好点,到时候我们直接就买点桌凳那些,就搬进去读书了哈。
      “行得没有问题,就一点线路还有窗户白漆什么的,我们还给你免费送了4个篮球框得呢,外加4个乒乓球台的,那这是就这么说定了哈,来我们接下来说说路的事。
      “从你们村到主干道那边,我们量了一下距离在10.8公里,加上其他两个村的支路差不多14.3公里,我们的价格算在十万一公里,这样水泥路造价就是143万。
      “在加上还得整理出一条路基出来,这也需要十来万,所以啊,这路加上学校我们报价200万。说完温总就看着诚鑫了。
      只不过温总等了一会,见诚鑫不开口接着说到:“小钟老板,绝对没有给你乱报价,我给你打个比方吧。
      “按照你这种要求,一公里需要差不多1200方混凝土,一立方混凝土需要接近300多公斤水泥的,现在水泥一顿180,再加上傻石还有小钢筋条这些我们给的价格真的不算高。
      诚鑫也大概知道点水泥得价格,所以他在考虑了一会说到:“温总,200万也可以,那你们多久能修好?诚鑫问道。
      “多久能修好啊?这要看你打款得速度了,一般得话需要3个月,快一些两个月,温总说到。
      “那温总,要是我一次性两百万到账你们最快能多久?诚鑫问道。
      “一次到账?你要是一次性到账,那我保证买今年过年前一周,你绝对能开着车子到家门,温总肯定得说到。
      “那就写合同把,弄好合同后我们就去转钱,只不过这合同后面得加一句,只要有质量问题,建工必须全全负责。
      我可不想到时候用个两年就坏得不成样了,到验收时,我会去找专业的人来验收,如果验收不通过,以后你们了别想接我得订单了。
      “对了,还告诉你一个事,那就是我最近可能打算,一次在主城区建立6座商场,到时候也会考虑你们来接活。
      “只不过这工程我可不会一次结清,要是公路验收不合格,那商场的项目你们就等着被拖钱吧,诚鑫笑着说到。
      “什么,你要建6座商场?什么时候?你放心,我们一定会把公路和学校的质量弄好的,我保证,那小钟老板,你这商场准备什么时候动工啊?温总问道。
      同时心里算这,就算商场像巴县那样一个80,那6个80也480万了,这也是一笔不小的工程啊。
      “温总,到底多久我不会给你透露得,我给你说一下,到时候只会比县城的大一倍,最少一层1500的面积,可能也会2000,好了别多说了,晓说公路的合同把。
      温总一边出去吩咐人写合同一边想着,2000平方那3层得话就是6000到时候一座起码得百万,6座600万,呵呵,其他的只有温总自己心里明白了。

一三一章花钱[2/2页]